Mercantia - Festival internazionale del Quarto teatro

Giovedì 11 Luglio

Orario del festival:
dalle ore 20:00 alle ore 01:00

Orario della biglietteria:
dalle ore 16:30 alle ore 00:30

linkper maggiori informazioni su prevendita, costi, orari ed altro ancora, clicca qui

casa del Boccaccio - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:20ImprovidancePIANO/DANCE DUET30 min
ore 22:00The Legendary StranieroJESUS CHRIST SUPERSTAR ONE MAN BAND45 min
ore 22:50Doppio IncantoLE PASSANTI70 min

casa del Boccaccio - torre

orariospettacolodurata
-Associazione Polis APSUDUMBARA - Presagio di allegria-

Certaldo Basso - Piazza della Libertà

orariospettacolodurata
ore 20:30Gateways High School ChoirLIVE60 min
ore 22:00BilikuINDRA30 min
ore 22:30Teater ASTANISLAW & BOLESLAW60 min

convento Agostiniano - giardino

orariospettacolodurata
ore 20:30AppiccicaticciDE NIU' SCIO'35 min
ore 21:10MuruyaRULOS, TANGO Y CUERDA FLOJA-
ore 21:50Flare PerformanceSAKURA'S DREAM25 min
ore 22:20MuruyaRULOS, TANGO Y CUERDA FLOJA-
ore 23:10Flare PerformanceSAKURA'S DREAM25 min
ore 23:50AppiccicaticciI' CANT35 min

funicolare

orariospettacolodurata
ore 20:30Fata FogliaMELODIE DAL BOSCO15 min
ore 20:45Hanguitar ProjectHANGUITAR PROJECT LIVE20 min
ore 21:05Fata FogliaMELODIE DAL BOSCO15 min
ore 21:20Hanguitar ProjectHANGUITAR PROJECT LIVE20 min
ore 21:40Fata FogliaMELODIE DAL BOSCO15 min
ore 21:55Hanguitar ProjectHANGUITAR PROJECT LIVE20 min
ore 22:15Fata FogliaMELODIE DAL BOSCO15 min
ore 22:30Hanguitar ProjectHANGUITAR PROJECT LIVE20 min

lavatoi

orariospettacolodurata
ore 21:30Trio TriocheTROPPE ARIE40 min
ore 22:20Strange ComedyTHE STRANGE COMEDY SHOW45 min
ore 23:20Trio TriocheTROPPE ARIE40 min

palazzo Giannozzi

orariospettacolodurata
dalle 21:00Arcieri Certaldesi-

palazzo Giannozzi - giardino

orariospettacolodurata
ore 20:00I Fis-armonici ToscaniLE MUSICHE DEL MESTIERE30 min
ore 21:00I Fis-armonici ToscaniLE MUSICHE DEL MESTIERE30 min
ore 22:00I Fis-armonici ToscaniLE MUSICHE DEL MESTIERE30 min

palazzo Pretorio - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:40manoAmano CircoKINEMATOS40 min
ore 22:30Hanna Moisala / Lumo CompanyWIRE DO20 min
ore 22:50manoAmano CircoKINEMATOS40 min
ore 23:40Hanna Moisala / Lumo CompanyWIRE DO20 min

palazzo Pretorio - giardino della Casa del Tè

orariospettacolodurata
ore 21:30Harp & Hang DuoMENHIR30 min
ore 22:00Ephemeris DuoROMANCES SEFARDI30 min
ore 22:40Harp & Hang DuoMENHIR30 min
ore 23:15Ephemeris DuoROMANCES SEFARDI30 min

palazzo Pretorio - parterre

orariospettacolodurata
dalle 20:45Grande Cantagiro BarattoliTEATRINI VIAGGIANTI30 min
dalle 22:45The OccasionalsDISTINTI SALUMI40 min

palazzo Pretorio - prigione delle donne

orariospettacolodurata
dalle 21:00Brunella Tegas / Teatro ZemrudeI QUADRITOS / IMMAGINI DI MEMORIA-

palazzo Pretorio - sala Antiquarium

orariospettacolodurata
dalle 22:00FarfarelloRAPSODIA DELLA DIVINA COMMEDIA120 min

palazzo Stiozzi-Ridolfi - cortile

orariospettacolodurata
ore 21:00Ars Nova NapoliSENZA ACQUA LA TERRA MORE50 min
ore 21:40Circus unARTiqCIRCUS UNARTIQ SHOW30 min
ore 22:00Compagnia SamovarMIC CIRC FRATILOR30 min
ore 22:40Teatro LunaticoINFERNO50 min
ore 23:40Circus unARTiqCIRCUS UNARTIQ SHOW30 min
ore 23:40Compagnia SamovarMIC CIRC FRATILOR30 min

piazza SS. Annunziata

orariospettacolodurata
ore 20:00Desmadre OrkestaDESMADRE ORKESTA SHOW30 min
ore 20:30Accademia CreativaALICE IN WONDERLAND40 min
ore 20:40Il Teatro ViaggianteSICK DU SOLEIL40 min
ore 21:30Desmadre OrkestaDESMADRE ORKESTA SHOW30 min
ore 22:00Zastava OrkestarABBRONZIAMOCI TOUR 201930 min
ore 22:40Il Teatro ViaggianteSICK DU SOLEIL40 min
ore 23:25Amanitas Fire Theatre3GRACES30 min
ore 24:00Accademia CreativaBIANCHE PRESENZE40 min
ore 00:10Zastava OrkestarABBRONZIAMOCI TOUR 201930 min

piazza SS. Jacopo e Filippo

orariospettacolodurata
ore 21:15Alchimie MusicaliARCHIMOSSI20 min
dalle 22:00Coppelia TheatreSYRENAE20 min
ore 23:15Alchimie MusicaliARCHIMOSSI20 min

piazzetta degli Alberelli

orariospettacolodurata
dalle 20:00Blink CircusHOLOGRAPHIC TOUR200 min
dalle 20:30ElegantyaGLI ARGONAUTI180 min
ore 21:10Compagnia PouëtR.A.T.S. RODITORI A TEMPO SOSTENUTO15 min
ore 21:30Teatro Alpargata TíteresTRAS CARTÓN30 min
ore 22:10Compagnia PouëtR.A.T.S. RODITORI A TEMPO SOSTENUTO15 min
ore 22:30Teatro Alpargata TíteresTRAS CARTÓN30 min
ore 23:10Compagnia PouëtR.A.T.S. RODITORI A TEMPO SOSTENUTO15 min

piazzetta della Tinaia

orariospettacolodurata
dalle 20:00Terzostudio ProduzioniGIOCA LA PIAZZA200 min
dalle 21:00Cosmonautas Teatro de SombrasIL GRAN BALLO3 min
dalle 21:00Elegantya / Amici di PinocchioPINOCCHI180 min

piazzetta V. Branca

orariospettacolodurata
ore 20:45Kana∞WELCOME TO KANA∞WORLD25 min
ore 21:15SublimitSUSHI SHOW30 min
ore 21:50Witty LookWITTY LOOK SHOW35 min
ore 22:30Kana∞WELCOME TO KANA∞WORLD25 min
ore 23:00SublimitSUSHI SHOW30 min
ore 23:30Witty LookWITTY LOOK SHOW35 min

via Boccaccio

orariospettacolodurata
ore 20:00Merkel & VannixJØTTNJØL30 min
ore 20:30MorksBABOLTRUPPEN40 min
dalle 20:30KalofènAGILULFO E BRADAMANTE40 min
ore 21:00Merkel & VannixJØTTNJØL30 min
dalle 21:00Giampiero FranceschiMASK CHANGING-
ore 21:15KalofènAGILULFO E BRADAMANTE40 min
ore 21:30Assuntarosaria CriscuoloSUNTAR E L’ELEFANTE30 min
ore 21:45HochkantCHAMELEONS45 min
ore 22:00Familia FantasticBORN TO BE WILD20 min
ore 22:30Merkel & VannixJØTTNJØL30 min
ore 23:00Assuntarosaria CriscuoloSUNTAR E L’ELEFANTE30 min
ore 23:00MorksBABOLTRUPPEN40 min
ore 23:15HochkantCHAMELEONS45 min
ore 23:30Familia FantasticBORN TO BE WILD20 min

via Boccaccio - pozzino

orariospettacolodurata
dalle 21:00Esperanto Gipsy Folk BandBARAONDA GITANA40 min

via del Castello

orariospettacolodurata
dalle 19:00Fabiola BrancaON THE ROAD-
ore 20:45Terzostudio ProduzioniINCONTRI RAVVICINATI CON IL MAGO120 min
ore 21:20BertoIN CAMMINO30 min
ore 22:00Terzostudio ProduzioniINCONTRI RAVVICINATI CON IL MAGO120 min
ore 23:00Terzostudio ProduzioniINCONTRI RAVVICINATI CON IL MAGO120 min
ore 23:25BertoIN CAMMINO30 min

via del Castello - acquedotto

orariospettacolodurata
dalle 22:00Compagnia del Drago NeroPOLVERE DI STELLE-

via del Castello - porta al Sole

orariospettacolodurata
ore 21:00Master'n'MargaritaEUREKA!40 min
ore 21:45Paride Zita & Raffaella Rufo LEGGERMENTE A SUD40 min
ore 22:30Master'n'MargaritaEUREKA!40 min
ore 23:15Paride Zita & Raffaella Rufo LEGGERMENTE A SUD40 min

via del Castello - Terrazza

orariospettacolodurata
ore 20:00ArcamboldFOLK EBBASTA30 min
ore 20:45ArcamboldFOLK EBBASTA30 min
ore 21:30ArcamboldFOLK EBBASTA30 min

via della Rena

orariospettacolodurata
ore 22:00FrederikkFREDERIKK'S ONE MAN BANDZ60 min
ore 23:00FrederikkFREDERIKK'S ONE MAN BANDZ60 min

via Valdracca

orariospettacolodurata
dalle 21:00Silvestro SentieroPOETA PERFORMER-
dalle 22:00Associazione Polis APSNEL BENE E NEL MALE-
dalle 22:00Marta CelliSERENATA PER UN PESCIOLINO D'ORO35 min