SPONSOR

MEDIA PARTNER

IN EVIDENZAWeb Site in aggiornamento

Web Site in aggiornamento
I contenuti del programma e delle varie sezioni del sito sono soggetti a variazioni

SOCIAL

mercoledì 11 luglio

Orario del festival:
dalle ore 20:00 alle ore 01:00

Orario della biglietteria:
dalle ore 16:30 alle ore 00:30

linkper maggiori informazioni su prevendita, costi, orari ed altro ancora, clicca qui

casa del Boccaccio - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:30Antonella NatangeloLA MAGIA DELLA LUNA 
ore 22:10Suoni di SebaGAYATRY MANTRA 
ore 22:45Antonella NatangeloLA MAGIA DELLA LUNA 
ore 23:20Suoni di SebaGAYATRY MANTRA 

Certaldo Basso - piazza Boccaccio

orariospettacolodurata
ore 21:30Brigada PirataBLACK SAM, THA PRINCE O’ PIRATES 
ore 22:45

Certaldo Basso - via II Giugno

orariospettacolodurata
dalle 21:30TerzostudioINCONTRI RAVVICINATI COL MAGO 

Certaldo Basso, via del Castello, via Boccaccio

orariospettacolodurata
dalle 22:00Ipotesi TeatroPARATA GOTICA 

convento Agostiniano - giardino

orariospettacolodurata
ore 20:30Arnaldo ManginiZEN AND NOW 
ore 21:05Senmaru And Yuki DAIKAGURA 
ore 21:40Guascone TeatroL’UOMO TIGRE30 min
ore 22:15Teorge MichaelBAPO 
ore 22:50Arnaldo ManginiZEN AND NOW 
ore 23:25Senmaru And Yuki DAIKAGURA 
ore 24:00Guascone TeatroL’UOMO TIGRE30 min

convento Agostiniano - Pinacotecagiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 22:00Teatri 35PER GRAZIA RICEVUTA30 min
ore 23:30

convento Agostiniano - sottosuoli del Museo dell'Arte Sacragiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:30La Famiglia DanzanteIL BACIO5 min
ore 21:50La Famiglia DanzanteSOLO5 min
ore 22:15La Famiglia DanzanteIL BACIO5 min
ore 22:45
ore 23:15
ore 23:45

funicolareitineranti

orariospettacolodurata
ore 24:00Zastava OrkestarFONZIES TOUR 2018 - QUELLI CHE SI LECCANO LE DITA  

lavatoi - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:30Ataru Taiko Percussion GroupTRADITIONAL JAPANESE DRUM THEATER 
ore 22:30Diego DraghiFUORI PISTA!30 min
ore 23:00Ataru Taiko Percussion GroupTRADITIONAL JAPANESE DRUM THEATER 
ore 24:00Diego DraghiFUORI PISTA!30 min

palazzo Giannozzi - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:30Ivan e la Van Dyke OrchestraPISTOL PACKIN’ MAMA 
ore 22:30
ore 23:30

palazzo Pretorio - cappellinagiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:45Coppelia TheatreLA CACCIATRICE D’ASTRI15 min
ore 22:10
ore 22:40
ore 23:00
ore 23:30

palazzo Pretorio - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:00The Eccentric ShowTHE ECCENTRIC GLASS 
ore 21:40Eviolins / Miosotys Dans AcademySTORIE DI LUNA30 min
ore 22:15TerzostudioAlto livello30 min
ore 22:50The Eccentric ShowTHE ECCENTRIC GLASS 
ore 23:20Eviolins / Miosotys Dans AcademySTORIE DI LUNA30 min
ore 23:50TerzostudioAlto livello30 min

palazzo Pretorio - giardino della Casa del Tè

orariospettacolodurata
ore 22:00Gli Eredi del Shi-Shi-Mai di AmabikiSANBIKI - SHI SHI MAI!20 min
ore 22:00AppiccicaticciDE NIU' SCIO' 
ore 22:30Shabd’ExpressTRIBAL BEBOP50 min
ore 23:40AppiccicaticciDE NIU' SCIO' 
ore 23:50Gli Eredi del Shi-Shi-Mai di AmabikiSANBIKI - SHI SHI MAI!20 min

palazzo Pretorio - parterre

orariospettacolodurata
dalle 21:00Trio Trippole e TrappoleTRED’UNION20 min
dalle 22:45Esperanto Gipsy Folk BandGIPSY CARAVAN 

palazzo Pretorio - prigione delle donnegiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:45Valentina Cidda e Valentino InfusoPRISCILLA30 min
ore 22:45
ore 23:45

palazzo Stiozzi-Ridolfi - cortile

orariospettacolodurata
ore 21:00Jig RigRINCE MÒR, LA GRANDE DANZA CELTICA45 min
ore 21:50BilikuUNITE 
ore 22:50
ore 23:20Teorge MichaelBAPO 

piazza SS. Annunziata

orariospettacolodurata
ore 20:00Peppe Millanta & Balkan BistròBALKANIZIAMOCI!30 min
ore 20:35Adrian KayeADRIAN KAYE SHOW20 min
ore 21:00Peppe Millanta & Balkan BistròBALKANIZIAMOCI!30 min
ore 21:50Duo LookyTHE HAPPY HOUR SHOW40 min
ore 22:40Adrian KayeADRIAN KAYE SHOW40 min
ore 23:20Duo LookyTHE HAPPY HOUR SHOW40 min

piazza SS. Jacopo e Filippoitineranti

orariospettacolodurata
ore 21:30Close ActSAURUS - Giant beasts from prehistoric times40 min
ore 21:45BadaBimBumBandOpus Band 
ore 22:30Zastava OrkestarFONZIES TOUR 2018 - QUELLI CHE SI LECCANO LE DITA  
ore 23:50Close ActSAURUS - Giant beasts from prehistoric times40 min
ore 24:00BadaBimBumBandOpus Band 

piazzetta degli Alberelli

orariospettacolodurata
dalle 20:30Terzostudio / GiocosamenteGIOCA LA PIAZZA 
dalle 21:00ChúmbalaCachúmbalaCAJAS LAMBE LAMBE 
ore 21:15Terzostudio / Teatro Delle Dodici LuneDI PINOCCHIO L’AVVENTURA 
ore 21:45Lucia OsellieriLA CASA DEGLI GNOMI 
ore 22:15Terzostudio / Teatro Delle Dodici LuneDI PINOCCHIO L’AVVENTURA 
ore 22:45Lucia OsellieriLA CASA DEGLI GNOMI 

piazzetta della Tinaia

orariospettacolodurata
ore 21:30Teatro dell’AggeggioUCCELLI DI LEGNO E DI CANNA 
ore 22:10KabaréPúpala MarionetasTHE WOLVE MINSKI AND HIS FRIENDS 
ore 22:45Teatro dell’AggeggioUCCELLI DI LEGNO E DI CANNA 
ore 23:20KabaréPúpala MarionetasTHE WOLVE MINSKI AND HIS FRIENDS 

piazzetta V. Branca

orariospettacolodurata
ore 20:45Terzostudio / All’InCircoFIL DI FERRO PUPPETS SHOW 
ore 21:20Manic FreakPEQUEÑO PAYASO40 min
ore 22:00Compagnia FollementeLEGGERO 
ore 22:40Terzostudio / All’InCircoFIL DI FERRO PUPPETS SHOW 
ore 23:10Manic FreakPEQUEÑO PAYASO40 min
ore 23:50Compagnia FollementeLEGGERO 

via Boccaccio

orariospettacolodurata
dalle 21:00Vito GarofaloVITO IL SEGUIPERSONA 
ore 22:00MagobollaCUCCIOLO DI TIRANNOSAURO 
dalle 22:00Terzostudio / Silvana PironeFATA LUMÌ 
dalle 22:00TeatrOmbriaVISIONI 
dalle 22:40PolisDIABOLUS 
ore 23:15MagobollaCUCCIOLO DI TIRANNOSAURO 

via Boccaccioitineranti

orariospettacolodurata
ore 20:30Alchimie MusicaliARCHIMOSSI 
ore 22:00
ore 23:15

via Boccaccio - n°15progetto speciale account

orariospettacolodurata
ore 21:30Sabrina TaddeiVado, vengo e Torno20 min
ore 21:55
ore 22:20
ore 22:45

via Boccaccio - n°2progetto speciale account

orariospettacolodurata
ore 21:00Sandra LandiIO/OI (R)esistere per esistere20 min
ore 21:25
ore 21:50
ore 22:15

via Boccaccio - n°28/Aprogetto speciale account

orariospettacolodurata
ore 23:00Linda DartyTHE JOURNEY THAT TRANSFORMED MY LIFE20 min
ore 23:45

via Boccaccio - n°4progetto speciale account

orariospettacolodurata
ore 20:30Abdulaye TewCUORE D’AFRICA15 min
ore 21:00
ore 21:30

via Boccaccio - n°8progetto speciale account

orariospettacolodurata
dalle 20:30Amelia Pecoretti, Marco Cucini, Erika Sabija, Anna Barbara PiconeHIC SUNT LEONES25 min
dalle 21:05
dalle 21:40

via Boccaccio - pozzino

orariospettacolodurata
dalle 21:00Brigata PalinkaCONCERTO 

via del Castello - acquedotto

orariospettacolodurata
dalle 21:00Compagnia del Drago NeroINFERNO 

via del Castello - finestra

orariospettacolodurata
ore 22:00BardarossaLO SBRUFFONE40 min

via del Castello - n°27progetto speciale account

orariospettacolodurata
ore 21:30Mario GuarnaCOSE SIMILI A NOI15 min
ore 21:50
ore 22:15
ore 22:40

via del Castello - porta al Sole

orariospettacolodurata
ore 20:30El LorenPVC DRUMMER AND STREET DRUMMER SHOW 
ore 21:15Hanguitar ProjectHANGUITAR PROJECT LIVE 
ore 22:45El LorenPVC DRUMMER AND STREET DRUMMER SHOW 
ore 23:30Hanguitar ProjectHANGUITAR PROJECT LIVE 

via del Rivellino - n°2progetto speciale account

orariospettacolodurata
ore 21:00Filippo MarcoriAN-DRO La leggenda del pianista alla finestra25 min
ore 21:30
ore 22:00

via del Rivellino - n°28progetto speciale account

orariospettacolodurata
ore 23:30Alfred Kramer / Scott HamiltonNOTE A MARGINE20 min
ore 24:00
ore 00:30

via della Rena

orariospettacolodurata
dalle 22:00Cira SorrentinoLIBRARE 

via della Rena - funicolare

orariospettacolodurata
dalle 20:45Silence TeatroCOME ANGELI DEL CIELO120 min
dalle 22:30Duo RuachA NAKHT IN GAN EYDN 

via della Rena - sotterranei albergo Il Castellogiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:45Àrhat Teatro / Tzela’ TeatroVIA DELLA MEMORIA50 min
ore 23:15

via Valdracca

orariospettacolodurata
dalle 21:00Silvestro SentieroPOETA PERFORMER 
dalle 22:00Fata FogliaLA MAGIA DELL’ARPATERAPIA! 

via Valdracca - n°13/15progetto speciale account

orariospettacolodurata
ore 21:30Chiara UlivieriTUTTO IL MONDO IN CASA MIA20 min
ore 22:00
ore 22:30