SPONSOR

NEWSLETTER

SPONSOR TECNICI

Magenta Florence

SOCIAL

mercoledì 15 luglio

Orario del festival:
dalle ore 20:00 alle ore 01:00

Orario della biglietteria:
dalle ore 16:30 alle ore 00:30

linkper maggiori informazioni su prevendita, costi, orari ed altro ancora, clicca qui

casa del Boccacciogiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:30Teatro della Conchiglia / Alberto PozzoliniLectio Magistralis: Guido Ceronetti
Folletto filosofo, mistico saltimbanco
25 min
ore 23:00

casa del Boccaccio - giardino

orariospettacolodurata
ore 22:00Sorgente in ArteSon’Ora, suoni e vibrazioni dal mondo30 min
ore 22:30Harp & HangNyanga30 min
ore 23:10Sorgente in ArteSon’Ora, suoni e vibrazioni dal mondo30 min
ore 23:40Harp & HangNyanga30 min

casa del Boccaccio - sotterraneigiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 22:15Teatro della Conchiglia / Andrea ManciniSubway25 min
ore 23:45

Certaldo Basso

orariospettacolodurata
ore 21:30El NegritoFuori pista!40 min
ore 23:00

convento Agostiniano - chiostro primo pianogiardini segreti

orariospettacolodurata
dalle 21:00Teatro Del CavolfioreImpronte8 min

convento Agostiniano - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:00Pierpaolo UgoliniIl Ritorno Di Paganini40 min

convento Agostiniano - giardinoFuori-Strada: I Toscanacci

orariospettacolodurata
ore 22:00Andrea KaemmerleCannibali40 min
ore 22:50I Gatti MézziConcerto dei 10 anni40 min
ore 23:40Andrea Kaemmerle / I Gatti MézziLisciami Shorts40 min

convento Agostiniano - sottosuoli del Museo dell'Arte Sacragiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:30Zaches Teatro / I MacelliIl filo d’Arianna15 min
ore 22:00
ore 22:30
ore 23:00
ore 23:30

linkProgetto de I Macelli No Theater Galassia 5102

funicolarewelcome

orariospettacolodurata
dalle 20:30Miosotys Dans AcademyRiflessi Ramati 

lavatoi - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:40Il Fuoco FatuoAmina Mundi30 min
ore 22:15Compagnia del Drago NeroGraal, attraverso la polvere del tempo120 min

palazzo Giannozzi - giardino

orariospettacolodurata
ore 20:00Erin Mellon TrioLive60 min
ore 21:15ArcamboldFolkaravan75 min
ore 22:45Madame PistacheGrand Cabaret De Madame Pistache30 min
ore 23:45

palazzo Pretorio - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:30AzulejosAire Nuevo25 min
ore 22:00Appiccicaticci Scio’Improvvisazione a 361 gradi45 min
ore 23:00Trio TriocheTroppe arie60 min
ore 00:10AzulejosAire Nuevo25 min

palazzo Pretorio - giardino della Casa del Tègiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:15Primavera Contu / Lorenzo Cianchi / I MacelliAlice Underground 
ore 22:15
ore 23:15

linkProgetto de I Macelli No Theater Galassia 5102

palazzo Pretorio - parterre

orariospettacolodurata
dalle 21:00Doppio IncantoDi fame, d’amore e di liberta’ 
dalle 22:45Maurizio Presidente!Acoustic Grooves 

palazzo Pretorio - pozzino

orariospettacolodurata
ore 21:00The Legendary StranieroOne Man Bandit30 min
ore 21:45Fratelli RaudoLa vera storia dei Fratelli Raudo30 min
ore 22:30The Legendary StranieroOne Man Bandit30 min
ore 23:15Fratelli RaudoLa vera storia dei Fratelli Raudo30 min

palazzo Pretorio - prigione delle donnegiardini segreti

orariospettacolodurata
dalle 21:00Simona Rossi / Stefania Carvisiglia / I MacelliBogotà 

linkProgetto de I Macelli No Theater Galassia 5102

palazzo Pretorio - primo pianogiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:30Attivisti della danza / I MacelliWannadanceland15 min
ore 22:30
ore 23:30

linkProgetto de I Macelli No Theater Galassia 5102

palazzo Stiozzi-Ridolfi - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:00Duo MasawaInvolucion30 min
ore 21:35Circus unARTiqShow30 min
ore 22:15Eugenio SilvestriniIl fachiro25 min
ore 22:45Duo MasawaInvolucion30 min
ore 23:25Circus unARTiqShow30 min
ore 24:00Eugenio SilvestriniIl fachiro25 min

piazza SS. Annunziata

orariospettacolodurata
ore 20:00Jig RigFáilte!50 min
ore 20:55BadabimbumbandBandita 
ore 21:00TerzostudioAlto livello35 min
ore 21:40LUMI Il Drago BiancoEtna25 min
ore 22:15CafélulèMannequin, storie di sarti e di legami15 min
ore 22:30TerzostudioAlto livello30 min
ore 23:10LUMI Il Drago BiancoEtna25 min
ore 23:40CafélulèMannequin, storie di sarti e di legami15 min
ore 24:00BadabimbumbandBandita30 min

piazzetta degli Alberelli

orariospettacolodurata
ore 21:30Trio TsatsalìLa diva, la bambola e l’italiana30 min
ore 22:10Le Canzoni da MarciapiedeTributo a Edith Piaf30 min
ore 22:50Trio TsatsalìLa diva, la bambola e l’italiana30 min
ore 23:30Le Canzoni da MarciapiedeTributo a Edith Piaf30 min

piazzetta della Tinaia

orariospettacolodurata
ore 21:10Varassi PegaPinocchio, storia di un burattino40 min
ore 22:00MuteMute Show30 min
ore 22:35Nicola PesaresiSafari Show30 min
ore 23:10MuteMute Show30 min
ore 23:45Nicola PesaresiSafari Show30 min

piazzetta V. Branca

orariospettacolodurata
ore 21:00Tobia CircusEquilibrium Tremens30 min
ore 21:35Mister SparkEl Misterio Del Interior40 min
ore 22:20Faisca de LuzAnimal Fire20 min
ore 22:45Tobia CircusEquilibrium Tremens30 min
ore 23:20Mister SparkEl Misterio Del Interior40 min
ore 00:05Faisca de LuzAnimal Fire20 min

Poggio Cavallogiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:00Eviolins / Miosotys Dans AcademyLa collina20 min
ore 22:00
ore 22:45

linkPoggio Cavallo è raggiungibile con navetta. partenza da dietro le mura alle ore 20:45, 21:45 e 22:30

via Boccaccio

orariospettacolodurata
dalle 21:00Teatro Comico Poetico NaturaleValda, venditrice di sogni e briciole di pane 
dalle 21:00Art KlamaukDon Worry Brum Brum 
dalle 21:15KalofènIl Minotauro30 min
dalle 21:15Grande Cantagiro BarattoliZibaldone per marionette volenterose30 min
dalle 21:30Compagnia dell'Atto ComicoFabulae Janarae 
dalle 21:45Teatro Di LegnoLumì, la fata illuminasogni120 min
dalle 22:00MorksThe Aliens Family 
dalle 22:15KalofènIl Minotauro30 min
dalle 22:30Parola BiancaLa filatrice di sogni80 min
dalle 22:45Grande Cantagiro BarattoliZibaldone per marionette volenterose30 min
dalle 23:00ZoertMusic Stroll 
dalle 23:15KalofènIl Minotauro30 min

via Boccaccioitineranti

orariospettacolodurata
ore 21:00BadabimbumbandBandita 
dalle 21:00BardarossaFra’ Cipolla giubilante 
ore 21:30I Macelli No TheaterDiabolus 
ore 22:15Alchimie MusicaliArchiMossi 
ore 22:30I Macelli No TheaterAngelus 
ore 23:45BadabimbumbandBandita 

via del Castello

orariospettacolodurata
ore 20:00FrederikkOne Man Show30 min
dalle 21:00Alberto BertolinoStorie bucate50 min
dalle 21:00BilikuFra terra e cielo 
ore 21:50PinkMarys.VAMP.ita20 min
ore 23:30

via del Rivellino - n°2 - finestra

orariospettacolodurata
dalle 20:30Filippo MarcoriPiano forte piano 

via della Rena

orariospettacolodurata
dalle 22:00FrederikkOne Man Show 

via Valdracca

orariospettacolodurata
dalle 21:00Silvestro SentieroParole in gioco 
dalle 22:00Ruach CompanyRuach Show